Пресса о премии "Предприниматель года" Тольятти 2014


Вслед за победой и на региональном и на федеральном уровне в конкурсах последовала публикация в газете "Город на Волге" www.gorod-gazeta.ru от 02/06/2014.

"Красивые, умные - потому успешные!

После награждения состоялось чаяпитие. Пока предприниматели общались между собой, мне удалось познакомиться с еще двумя победителями регионального этапа конкурса "Золотой Меркурий". Точнее с победительницами - красивыми, умными, успешными. В номинации "Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности" пальму первенства присудили индивидуальному предпринимателю Екатерине Лашмановой. Ее продукция называется "Удобная ваза", и знакома, думаю, многим нашим читателям.Наливаешь воду в сложенный мягкий пластик, и он буквально на глазах раскладывается в настоящую вазу устойчивой формы. Букет поставить можно теперь и в офисе, и в больничной палате, и в любом кафе - везде, где нет под рукой классической вазы.
Но сейчас основным направлением деятельности, как призналась Екатерина, у нее стало брендирование и нанесение логотипа заказчика. Складной вазой заинтересовались рекламщики. Например, к 8 марта крупные медиа группы сделали заказ. Цель самая простая - изготовление корпоративных подарков. Появились иностранные заказчики. В сентябре Екатерина едет в Америку для встречи с партнерами.
- Все гениальное просто, но вот почему-то патент на изобретение далеко не каждый получает. Вы считаете себя особенной? Как родилось ваше изобретение?
- У меня два высших образования: филологическое и экономическое. Семья, муж, двое детей - классический вариант, особенной себя не считаю. Идея пришла в голову в бытовой ситуации: понадобилось поставить букет цветов, а не во что. Потом захотелось реализовать проект, чтобы наш простой продукт был доступен каждому. Сегодня поставляем продукцию в 55 российских городов. Значит проект удачный."